Танки онлайн 3.0 — Unity

Танки Онлайн»  переходят на движок Unity, а это значит ,что нас ожидает: улучшенная графика, кросплатформенность игры и многое другое. И конечно же игра останется браузерной, всё благодаря unity.

Unity — это мультиплатформенный инструмент для разработки двух- и трёхмерных приложений и игр, работающий под операционными системами Windows и OS X. Созданные с помощью Unity приложения работают под операционными системами Windows, OS X, Windows Phone, Android, Apple iOS, Linux, а также на игровых приставках Wii, PlayStation 3 и Xbox 360. Есть возможность создавать интернет-приложения с помощью специального подключаемого модуля к браузеру Unity, а также с помощью экспериментальной реализации в рамках модуля Adobe Flash Player. Позже от поддержки Flash отказались. Приложения, созданные с помощью Unity, поддерживают DirectX и OpenGL.

Танки онлайн 3.0 - Unity

В общем Unity это новый игровой движок для танков, новая графика и много других вкусностей, лишь бы не получилось всё так как это было с Танками онлайн 2.0. Если кто не в курсе то вот про них — FAQ по Танки 2.0, а вот здесь можно даже в них поиграть — Если вам все-таки жутко хочется сыграть в Танки онлайн 2.0. Так что не спрашивайте когда выйдет новая версия танков, она выйдет — как только так сразу.

В процессе разработки игры на Unity будут использованы как стандартные для данного движка технологии, например, карты нормалей (normal mapping), так и свои собственные от компании Альтернатива кастомные наработки. В новой версии ТО будут активно использоваться сложные материалы — то, чего нет в текущей версии. Металл, стекло, отражающие поверхности, дерево, кора, вода — всё это станет возможным и будет активно использоваться.

Танки онлайн 3.0 - Unity

Более того, в новых «Танках» разрешение текстур будет автоматически подстраиваться под устройство игрока для оптимального баланса между изображением и производительностью. На устройствах с малой производительностью будут использоваться более простые материалы, блики и те же карты нормалей будут проще. Разработчики по-прежнему стремимся обеспечить высокую производительность игры на различных устройствах.

Во время работы над новой стилистикой «Танков» разработчики пришли к выводу, что будут использоваться рисованные текстуры. Как известно, текстуры могут создаваться различными способами. Можно сфотографировать реальный объект и перенести его фактуру в игру, создав на его основе текстуру. Этим способом можно получить реалистичный и детализированный объект. В игре, как правило, высокая детализация текстур не нужна, поскольку она создаёт излишнюю «шумность» картинки, изображение получается тяжеловесным.

Танки онлайн 3.0 - Unity

Но есть и другой способ. Можно отрисовывать текстуры от руки. Это позволяет художнику показывать в текстурах только то, что нужно, разработчики хотят добиться мягкой и гармоничной графики, чтобы карта воспринималась как цельный холст, а не куча несочетающихся между собой объектов и текстур.

Но это не значит, что в новой версии «Танков» мы отказываемся от детализации, Альтернатива идёт в ногу со временем, и по сранению с текущей версией детализация будет в разы выше.

К примеру, нарисованная текстура песка весьма детализированна, она передает объём и фактуру, но при этом, за счёт ощущения рисованности, выглядит гармонично и не перегруженно.

Танки онлайн 3.0 - Unity

У многих игроков устоялось представление о том, что рисованная графика обязательно является «детской» и «мультяшной». Это не так, разработчики «Танков онлайн» сознательно дистанцируются от реализма, им не нужен гиперреализм, это отвлекает от геймплея и получения удовольствия от игры. С другой стороны, всё должно быть красивым и приятным, ведь игра должна быть визуально притягательной.

Более того, отрисованные вручную текстуры, как правило, менее требовательны к ресурсам, они занимают меньше места и требуют меньше памяти видеокарт. Как следствие, игра будет загружаться быстрее и весить меньше.

FAQ — Танки на Unity

Запись опубликована в рубрике Танки онлайн 2.0. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев: Танки онлайн 3.0 — Unity

Добавить комментарий

Войти с помощью: