Жалоба на игрока в битве в Танках онлайн

Здравствуйте, танкисты и танкистки! Администрация Танков онлайн готова предложить вам полезный функционал, который долгое время обсуждался на форуме! Речь идёт о возможности «Пожаловаться на игрока в битве»!

Жалоба на игрока в битве в Танках онлайн


Позвольте, я расскажу вам, как это устроено:
Представим, что вы в интересной битве, но, вдруг, кто-то из присутствующих начинает нарушать правила игры. Тут-то вам и пригодится возможность «Отправить жалобу»!

Всё, что вам нужно для этого сделать — набрать в боевом чате команду:
/vote НИК_НАРУШИТЕЛЯ и нажать Enter.

Что произойдёт дальше? Пока ничего. Чтобы что-нибудь произошло, пожаловаться на нарушителя должны 35% участников битвы. Если это произойдёт, то для модераторов ник нарушителя окрасится в черный цвет, а битва, в которой он находится будет подсвечиваться в списке битв, что будет отличным сигналом для привлечения внимания модератора.
Всё, что будет дальше — оставьте для модераторов. Для них уже есть «особая инструкция».

Важно запомнить несколько пунктов:

— Модератор видит битву и события в ней только с момента его входа. У него нет истории чата и лога событий, поэтому важно жаловаться на нарушителя оперативно.
— Помните, что жалоба подсвечивает ник игрока, только если на нарушителя пожаловалось достаточное количество человек. Не нужно думать, что одной-двух жалоб будет достаточно.
— Всё, что требуется от вас — набрать в чате команду /vote НИК_НАРУШИТЕЛЯ и нажать Enter. После этого остаётся лишь ждать.
— Знайте, что модератор может и не зайти в битву с жалобами. Так как это не автоматическая система, модераторы заходят в битвы, если они присутствуют на сервере. Мы специально поручили данную функцию людям, чтобы избежать ложных срабатываний.
— Помните, что ваша жалоба действительна, пока нарушитель находится в битве, и пока все, кто пожаловались, находятся в битве. Если кто-то уходит — жалоба сбрасывается.
— Жаловаться на модераторов в чате нельзя. Это можно сделать только на форуме игры.
— Не следует посылать жалобы на игроков, если те не нарушают правила. Все жалобы логируются, и модераторы всё тщательно проверяют.
— Ник нарушителя можно скопировать из лога событий боя в верхнем правом углу интерфейса. Для этого по нему нужно нажать левой кнопкой мыши.

Быстро и безошибочно скопировать ник игрока можно несколькими способами. Итак, давайте рассмотрим их:

А) Интересующий вас игрок непосредственно в чате.
Достаточно просто выделить его как того, кому пишете, и стереть весь написанный вами текст. Дальше остаётся только сделать активной строку ввода (щёлкнуть по ней, будто печатать собираетесь) и нажать Ctrl+A и потом Ctrl+C. Всё, ник игрока у Вас в буфере обмена. После перечисления всех способов будет написано что делать с ним дальше, а пока поговорим об остальных способах.

Б) Игрок в бою, а Вы в чате.
Для того, чтобы получить ник игрока в бою, будучи при этом в чате, достаточно просто зажать Ctrl и щёлкнуть по интересующему вас игроку левой кнопкой мыши. И его ник окажется в Вашем буфере обмена.

В) И вы и интересующий вас игрок в бою.
В1 — скопировать из боевого чата. Ник скопировать можно только когда сообщение «свежее» — видно без перехода в режим печати (не открыта строка ввода, а сообщение игрока видно). Для этого достаточно просто щёлкнуть левой кнопкой мыши по нику этого игрока в чате, когда он что-то написал. Ник, разумеется, окажется в Вашем буфере обмена.
В2 — скопировать ник из событий битвы (надписи убил/взял/поставил/потерял/самоуничтожился в правом верхнем углу). В этом случае ник скопировать можно только когда действие производит сам интересующий вас игрок — убивает кого-нибудь, берёт/теряет/доставляет флаг, самоуничтожается. Если же игрок является пассивным лицом события (был кем-то убит) то ник скопировать не удастся. Копируется простым щелчком левой кнопкой мыши по нику. Как вы уже наверное догадались, ник окажется у Вас в буфере обмена.

Когда ник оказался в буфере обмена, вы его можете вставить куда угодно в текст — в ПМ на форуме, в сообщение в скайпе, в сообщение в чате, в сообщение на форуме, просто вставить в текстовый документ — всё это делается просто нажатием клавиш Ctrl+V.

Важно: если вы что-то ещё скопируете в буфер обмена не записав предварительно куда-нибудь ник клавишами Ctrl+V то вы его потеряете, и вам придётся получать его заново!

Запись опубликована в рубрике Советы новичкам. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Жалоба на игрока в битве в Танках онлайн

Добавить комментарий

Войти с помощью: