Как формируются комплекты в Танках онлайн

Аналитик Василий Сабиров и геймдизайнер Семён Стрижак рассказали нас страницах официального сайта Танков онлайн как формируются комплекты в игре.

Как формируются комплекты в Танках онлайн

Мы отслеживаем статистику продаж всех предметов в гараже, в том числе и комплектов. Когда мы замечаем, что популярность одного или нескольких комплектов становится стабильно низкой, мы решаем: пора менять комплекты!

Нам важно дать такие комплекты товаров, которые будут интересовать вас именно в данный момент. Мы можем посмотреть, какие пушки, корпуса и их сочетания популярны на каждой группе званий.

Например, в феврале 2014 года мы заметили низкий спрос на Васпофриз, Титаносмоку и даже Дикорелю на третьем грейде. Низкий спрос — это повод для того, чтобы заменить комплекты другими.

Мы открыли статистику по популярности сочетаний пушек и корпусов на старших званиях и увидели, что после новой физики бешеным спросом стал пользоваться Хорнет. Мы увидели, что Хорнет в сочетании с Рельсой используется довольно широко, а также вспомнили о том, что очень много игроков давно просили именно такой комплект. Так и появилась Хоререля.

Мамонтотвинс был популярен всегда. До новой физики такое сочетание встречалось в игре на каждом шагу. Теперь же на Мамонтотвинсе играть стало сложнее, хотя это сочетание по-прежнему осталось очень сильным и популярным в некоторых режимах игры. Давно пора было объединить Мамонт и Твинс в отдельный комплект, и мы сделали это сейчас. У набора есть важное преимущество — он доступен довольно рано.

А вот Хантеросмоки — это наш эксперимент. Хантер после новой физики ощутимо изменился, а Смоки как была, так и остаётся пушкой для азартных игроков. Мы объединили их в один комплект и, чтобы привлечь внимание к этому эксперименту, добавили туда одну из самых крутых красок в игре — Пикассо.

Как формируются комплекты в Танках онлайн

Первый комплект красок, который мы выводили в декабре, оказался не слишком популярным. Он был довольно дорогим, поскольку состоял исключительно из топовых покрытий. Мы решили сделать комплекты попроще и подешевле. Получилось даже два таких комплекта: первый (комплект красок M1) примерно соответствует запросам игроков на средних званиях, а второй (комплект красок M2) пригодится более старшим рангам. При этом нам было важно, чтобы, покупая комплект красок, игрок получал резисты от большинства имеющихся в игре пушек.

Как вы уже поняли, имеющиеся комплекты — это не постоянное предложение в гараже, и спустя некоторое время мы вновь обновим их набор. Играйте, пробуйте, экспериментируйте, а мы увидим ваш спрос и снова дадим вам самые востребованные сочетания.

Комплекты в Танках онлайн это особые наборы предметов из игры, которые включают в себя сразу несколько позиций. Выгодность комплектов в том, что они позволяют купить сразу несколько товаров раньше необходимого звания и по заниженной цене. Изначально в игре было всего в игре 14 комплектов. Первое время комплекты были предназначены исключительно для модификации М0, но сейчас они стали доступны на всех модификациях. Состав комплектов постоянно меняется.

Танки онлайн — новые комплекты вооружения

Запись опубликована в рубрике Секреты игры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: